come clean
Cosa significa “come clean” in italiano: traduzione, pronuncia ed esempi
Pronuncia: USA /ˌkʌm ˈklin/ · Regno Unito /ˌkʌm ˈkliːn/
come clean in italiano: confessare, dire la verità
verbo
confessare, dire la verità
Dire la verità su qualcosa che si è nascosto, soprattutto un proprio comportamento scorretto.
In inglese semplice: To tell the truth about something you have hidden, especially something wrong you did.
- It is time to come clean.
- She came clean about copying the answers.
- Will he ever come clean with us?
Domande frequenti su come clean
Cosa significa come clean?
“come clean” significa “confessare”. Dire la verità su qualcosa che si è nascosto, soprattutto un proprio comportamento scorretto.
Come si dice come clean in italiano?
Le traduzioni di come clean in italiano sono: confessare, dire la verità.
Come si pronuncia come clean?
In inglese americano si pronuncia /ˌkʌm ˈklin/, in inglese britannico /ˌkʌm ˈkliːn/.
Come si usa come clean in una frase?
It is time to come clean. She came clean about copying the answers.
Impara come clean mentre leggi
LookItUp ti mostra in italiano il significato adatto alla tua frase e trasforma le parole nuove in schede di ripasso.
Presto sull'App Store LookItUp per iPhone e iPadEnglishTürkçeEspañolFrançaisDeutsch日本語