lord it over
Que veut dire « lord it over » en français : traduction, prononciation et exemples
Prononciation : États-Unis /ˌlɔrd ɪt ˈoʊvɚ/ · Royaume-Uni /ˌlɔːd ɪt ˈəʊvə/
lord it over en français : prendre de haut, faire la loi
verbe
prendre de haut, faire la loi
Traiter les autres comme inférieurs et leur faire sentir son pouvoir.
En anglais simple : To treat other people as less important and show that you have power over them.
- Stop lording it over me.
- She lorded it over the staff after her promotion.
- Does your older brother always lord it over you?
Questions fréquentes sur lord it over
Que veut dire lord it over ?
« lord it over » veut dire « prendre de haut ». Traiter les autres comme inférieurs et leur faire sentir son pouvoir.
Comment traduire lord it over en français ?
lord it over se traduit en français par : prendre de haut, faire la loi.
Comment prononcer lord it over ?
En anglais américain : /ˌlɔrd ɪt ˈoʊvɚ/ ; en anglais britannique : /ˌlɔːd ɪt ˈəʊvə/.
Comment utiliser lord it over dans une phrase ?
Stop lording it over me. She lorded it over the staff after her promotion.
Apprenez lord it over en lisant
LookItUp vous montre en français le sens qui correspond à votre phrase et transforme les nouveaux mots en cartes de révision.
Bientôt sur l'App Store LookItUp pour iPhone et iPadEnglishTürkçeEspañolDeutschItaliano日本語