out of place
Was bedeutet „out of place“ auf Deutsch: Übersetzung, Aussprache und Beispiele
Aussprache: USA /ˌaʊt əv ˈpleɪs/
out of place auf Deutsch: fehl am Platz, unpassend, am falschen Platz, verrutscht
Wendung
fehl am Platz, unpassend
Für eine Situation ungeeignet oder anders als das, was dort hingehört.
In einfachem Englisch: Unsuitable for a situation, or different from what belongs there.
- I felt out of place at the party.
- His joke was out of place during such a serious discussion.
- Would jeans look out of place at the dinner?
am falschen Platz, verrutscht
An der falschen Stelle, statt dort, wo etwas sein sollte.
In einfachem Englisch: In the wrong position, rather than where something should be.
- That book is out of place.
- She checked that no hair was out of place.
- One tile looked out of place in the pattern.
Häufige Fragen zu out of place
Was bedeutet out of place?
„out of place“ bedeutet „fehl am Platz“. Für eine Situation ungeeignet oder anders als das, was dort hingehört.
Was heißt out of place auf Deutsch?
out of place heißt auf Deutsch: fehl am Platz, unpassend, am falschen Platz, verrutscht.
Wie spricht man out of place aus?
Aussprache: /ˌaʊt əv ˈpleɪs/.
Wie benutzt man out of place in einem Satz?
I felt out of place at the party. His joke was out of place during such a serious discussion.
Lerne out of place beim Lesen
LookItUp zeigt dir auf Deutsch die Bedeutung, die zu deinem Satz passt, und macht aus neuen Wörtern kurze Lernkarten.
Bald im App Store LookItUp für iPhone und iPadEnglishTürkçeEspañolFrançaisItaliano日本語