put on weight
Was bedeutet „put on weight“ auf Deutsch: Übersetzung, Aussprache und Beispiele
Aussprache: USA /ˌpʊt ɑn ˈweɪt/ · Großbritannien /ˌpʊt ɒn ˈweɪt/
put on weight auf Deutsch: zunehmen
Verb
GEWICHTSZUNAHMEA2
zunehmen
Mehr Körpergewicht bekommen als zuvor.
In einfachem Englisch: If you become heavier, your body weighs more than before.
- I put on weight last winter.
- Does this medicine make people put on weight?
- He has put on weight since he stopped exercising.
Häufige Fragen zu put on weight
Was bedeutet put on weight?
„put on weight“ bedeutet „zunehmen“. Mehr Körpergewicht bekommen als zuvor.
Was heißt put on weight auf Deutsch?
put on weight heißt auf Deutsch: zunehmen.
Wie spricht man put on weight aus?
Amerikanisches Englisch: /ˌpʊt ɑn ˈweɪt/, britisches Englisch: /ˌpʊt ɒn ˈweɪt/.
Wie benutzt man put on weight in einem Satz?
I put on weight last winter. Does this medicine make people put on weight?
Lerne put on weight beim Lesen
LookItUp zeigt dir auf Deutsch die Bedeutung, die zu deinem Satz passt, und macht aus neuen Wörtern kurze Lernkarten.
Bald im App Store LookItUp für iPhone und iPadEnglishTürkçeEspañolFrançaisItaliano日本語