to be continued
Que veut dire « to be continued » en français : traduction, prononciation et exemples
Prononciation : États-Unis /tə bi kənˈtɪnjud/ · Royaume-Uni /tə bi kənˈtɪnjuːd/
to be continued en français : à suivre
expression
à suivre
Message indiquant qu’une histoire ou une émission se poursuivra dans une prochaine partie.
En anglais simple : A message saying that a story or show will carry on in a later part.
- The episode ends with the words "to be continued."
- "To be continued" appeared just as the detective opened the door.
- The final page said "to be continued," so we waited for the next chapter.
Questions fréquentes sur to be continued
Que veut dire to be continued ?
« to be continued » veut dire « à suivre ». Message indiquant qu’une histoire ou une émission se poursuivra dans une prochaine partie.
Comment traduire to be continued en français ?
to be continued se traduit en français par : à suivre.
Comment prononcer to be continued ?
En anglais américain : /tə bi kənˈtɪnjud/ ; en anglais britannique : /tə bi kənˈtɪnjuːd/.
Comment utiliser to be continued dans une phrase ?
The episode ends with the words "to be continued." "To be continued" appeared just as the detective opened the door.
Apprenez to be continued en lisant
LookItUp vous montre en français le sens qui correspond à votre phrase et transforme les nouveaux mots en cartes de révision.
Bientôt sur l'App Store LookItUp pour iPhone et iPadEnglishTürkçeEspañolDeutschItaliano日本語