sign out
Que veut dire « sign out » en français : traduction, prononciation et exemples
Prononciation : États-Unis /ˌsaɪn ˈaʊt/
sign out en français : se déconnecter, signaler son départ, emprunter en s’inscrivant, exprimer en langue des signes, faire signe, signaler
verbe
se déconnecter, signaler son départ
Enregistrer son départ d’un lieu ou fermer sa session sur un compte en ligne.
En anglais simple : To record that you are leaving a place, or end your use of an online account.
- Please sign out before you leave.
- She signed out of her email account.
- Visitors must sign out at the front desk.
emprunter en s’inscrivant
Emprunter quelque chose en enregistrant par écrit ou électroniquement qu’on l’a pris.
En anglais simple : To borrow something after making a written or electronic record that you have taken it.
- Can I sign out this book?
- He signed out some tools for the weekend.
- All borrowed equipment must be signed out at the desk.
exprimer en langue des signes
Exprimer des mots ou un message en langue des signes.
En anglais simple : To express words or a message using sign language.
- She signed out her name.
- The interpreter signed out the teacher’s question.
- He slowly signed out the words for his new classmates.
faire signe, signaler
Transmettre un message ou une instruction par un signe ou un geste.
En anglais simple : To send a message or instruction using a sign or movement.
- He signed out a warning.
- The guide signed out the direction with a hand movement.
- She signed out an instruction for the others to stop.
Questions fréquentes sur sign out
Que veut dire sign out ?
« sign out » veut dire « se déconnecter ». Enregistrer son départ d’un lieu ou fermer sa session sur un compte en ligne.
Comment traduire sign out en français ?
sign out se traduit en français par : se déconnecter, signaler son départ, emprunter en s’inscrivant, exprimer en langue des signes, faire signe, signaler.
Comment prononcer sign out ?
Prononciation : /ˌsaɪn ˈaʊt/.
Comment utiliser sign out dans une phrase ?
Please sign out before you leave. She signed out of her email account.
Apprenez sign out en lisant
LookItUp vous montre en français le sens qui correspond à votre phrase et transforme les nouveaux mots en cartes de révision.
Bientôt sur l'App Store LookItUp pour iPhone et iPadEnglishTürkçeEspañolDeutschItaliano日本語