LookItUp

olive oil

Was bedeutet „olive oil“ auf Deutsch: Übersetzung, Aussprache und Beispiele

Aussprache: USA /ˌɑlɪv ˈɔɪl/ · Großbritannien /ˌɒlɪv ˈɔɪl/

olive oil auf Deutsch: Olivenöl

Substantiv

OLIVENÖLA2

Olivenöl

Aus Oliven gewonnenes Öl, das zum Kochen und Würzen verwendet wird.

In einfachem Englisch: Oil made from olives, used for cooking and adding flavor to food.

  • Add some olive oil to the salad.
  • She fried the vegetables in olive oil.
  • Do we have enough olive oil for the dressing?

Häufige Wendungen: extra virgin olive oil, olive oil dressing, olive oil bottle

Häufige Fragen zu olive oil

Was bedeutet olive oil?

„olive oil“ bedeutet „Olivenöl“. Aus Oliven gewonnenes Öl, das zum Kochen und Würzen verwendet wird.

Was heißt olive oil auf Deutsch?

olive oil heißt auf Deutsch: Olivenöl.

Wie spricht man olive oil aus?

Amerikanisches Englisch: /ˌɑlɪv ˈɔɪl/, britisches Englisch: /ˌɒlɪv ˈɔɪl/.

Wie benutzt man olive oil in einem Satz?

Add some olive oil to the salad. She fried the vegetables in olive oil.

Lerne olive oil beim Lesen

LookItUp zeigt dir auf Deutsch die Bedeutung, die zu deinem Satz passt, und macht aus neuen Wörtern kurze Lernkarten.

Bald im App Store LookItUp für iPhone und iPad

EnglishTürkçeEspañolFrançaisItaliano日本語

Weitere Wörter